6-7 декабря по инициативе райкома профсоюза работников образования на базе Лельчицкой специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва проходил турнир по настольному теннису. В нём приняла участие 21 команда (каждую представляли три человека — двое мужчин и одна женщина) учреждений образования нашего района.

В результате напряжённой борьбы среди команд победила СДЮШОР, второе место заняла Приболовичская средняя школа, третье — Краснобережская базовая школа.

Определялись победители и в личном первенстве. За призовые места боролись сильнейшие игроки — четыре женщины и восемь мужчин. В ходе упорной борьбы среди женщин первой стала уже второй год подряд секретарь-машинистка СДЮШОР О. М. Халява , второе место завоевала учительница начальных классов Краснобережской базовой школы Л. В. Дриневская, третье, как и в прошлом году, — учительница географии Гребенёвского сада — средней школы Л. В.Воянец.

Напряжённая борьба развернулась за призовые места и среди мужчин, ни один из игроков не хотел уступать соперникам. И всё же в итоге сильнее оказался тренер СДЮШОР Ю. Н. Воронович, вторым стал учитель физкультуры Гребенёвского сада-средней школы Н. С. Левковский. третье место занял тренер СДЮШОР Н. И. Воронович.

Победители награждены дипломами и денежными премиями. Говорят победители и призёры соревнований Любовь Васильевна ДРИНЕВСКАЯ:

— Занимаюсь теннисом ещё со школы, мне нравится этот вид спорта. Играю в баскетбол, волейбол. Моя дочка, которая приехала поболеть за меня, также увлекается теннисом. Впервые на соревнованиях заняла призовое место. Это, конечно, приятно и не может не радовать. В следующем году будем стараться победить. А молодым людям хотелось бы пожелать, чтобы занимались спортом. Это укрепляет здоровье, поднимает настроение. Помогает и в работе — идёшь бодрым и радостным.

Юрий Николаевич ВОРОНОВИЧ:

— Работаю тренером спортивной школы по тяжёлой атлетике. В свободное время минут 40-50 играю в теннис. А спортом занимаюсь с детства. В соревнованиях по настольному теннису принимаю участие впервые. Соперники были достойные, победа далась нелегко. Что хочу сказать молодёжи? Помните: спорт — главное в жизни, это наше здоровье. Преодолевайте трудности и побеждайте!