Лельчицкий районный исполнительный комитет и районный Совет депутатов поздравляют вас со знаменательным праздником — Днем города.
Каждый город, наряду с именем, как и человек, имеет свой неповторимый облик, позволяющий выделить его из множества казалось бы похожих городов.
Сегодня Лельчицы — это город-созидатель, город-труженик, который, вопреки всем трудностям, набирает темпы на пути к дальнейшему развитию и процветанию.
Всё это — наш город, наши Лельчицы, восставшие из руин Великой Отечественной войны, воссозданные заново руками заботливых и любящих горожан, трудолюбивых, талантливых, сердечных людей, мастеров своего дела, патриотов родной земли.

Это знаменательное событие лельчане встречают успехами в экономике, развитии социальной сферы. Выполняются основные прогнозные показатели социально-экономического развития города.

Мы любим свой город не за славу и значимость, а за тёплое чувство родного дома. Именно с этим чувством мы соблюдаем традиции и бережно сохраняем историческое наследие, отстраиваем и благоустраиваем родной город, приумножаем его богатство и славу. По-домашнему тепло встречаем гостей, со щедростью богатых хозяев проводим фестивали и праздники, по-хорошему гордимся своими именитыми земляками, сохраняем культурные и духовные традиции, бережно передаём их из поколения в поколение.

Пусть этот праздник придаст всем нам больше сил, стараний и ответственности за будущее нашего города. Желаем всем праздничного настроения, крепкого здоровья, мира и добра. Пусть расцветает и хорошеет наш город, здоровыми растут дети, а счастье и благополучие прочно поселятся в ваших семьях.

В.С. Гомолко,
председатель райнного исполнительного комитета.