Напомним, для голосования создано 6485 избирательных участков в стране и 40 за рубежом. На каждом участке будет работать участковая избирательная комиссия. В Гомельской области в состав участковых избирательных комиссий выдвинуто около 15 тысяч человек. Они делегированы трудовыми коллективами, политическими партиями, общественными объединениями и путём сбора подписей граждан.

В сегодняшнем номере газеты мы публикуем решение Лельчицкого райисполкома об образовании участковых избирательных комиссий по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва, а также составы участковых избирательных комиссий по выборам депутатов Палаты представителей.

 Продолжается сбор подписей в поддержку выдвижения кандидатов в депутаты, в том числе и путём проведения пикета в установленных местах. В нашей области зарегистрирована 41 инициативная группа по сбору подписей.

Выдвижение кандидатов в депутаты Парламента заканчивается 13 августа. Не позднее этого срока им необходимо предоставить в окружные избирательные комиссии документы для регистрации. На саму регистрацию отведено 10 дней – с 14 по 23 августа. 3 августа началось выдвижение кандидатов в Совет Республики – верхнюю палату Парламента.

И. ДЕНИСОВ.