В своём выступлении перед его работниками начальник штаба майор милиции Инна Павловна Кащук затронула наиболее важные вопросы – насилие в семье, обеспечение безопасности дорожного движения как среди детей, так и взрослых, распространение наркомании в молодёжной среде, необходимые первоначальные действия при обнаружении взрывных устройств или подозрительных бесхозных предметов. Сотрудник РОВД ответила на все интересующие вопросы, заданные работниками детсада, и подчеркнула, что для подразделения милиции очень важно, чтобы каждый человек, обращаясь в милицию, доверял данному правоохранительному органу и знал, что ему всегда помогут в разрешении той или иной проблемы.

После выступления начальник штаба передала заведующей Н. И. Ахременко буклеты с наглядной агитацией по освещённым темам, и потом они вместе вручили детям младшей группы разноцветные “фликеры” в виде подвесок с изображением животных, подарив им “лучик света”.

Хочется верить, что мальчишки и девчонки не будут забывать о фликерах в тёмное время суток, тогда и несчастных случаев на дорогах с участием детей станет меньше, а то и совсем не будет. В этом и заключается главная цель данной акции.

Светлана ЛИПСКАЯ.